Новый Голливуд!

Буквально пару дней назад в далеком Лон-Анжелесе были объявлены победители престижной премии Оскар. Помимо самих фильмов и номинантов зрители всегда с нетерпением ждут образы звезд. Давайте поподробнее рассмотрим, черты современного «голливудского» макияжа!

Немаловажной частью присуждения зародившейся в 1929 году премии был «парад звезд» на красной ковровой дорожке. Шикарные наряды и дорогие украшения обрамляли лучшие актерские таланты, но без макияжа и прически не сложился бы цельный образ.

Характерной чертой макияжа звезд 30-х годов была четкость во всем: графичные стрелки, тонкие прямые брови и ровный контур алых губ. Скулы были следствием естественной худобы, а не заслугой контуринга. И, конечно, матовая кожа: пудры и пуховки были незаменимыми спутниками дам.

Лицо в то же время обрамляли идеально ровные холодные волны. Иными словами, перфекционизм на экране поддерживался и на красной ковровой дорожке. Такое ощущение, что актеры и вовсе не выходили из образов.

В настоящее время мода на естественность нашла свое отражение и в голливудском макияже. Звездам не достаточно софитов – они хотят, чтобы их кожа сияла. Мы видим использование иллюминайзеров и контуринга, а также где-то уже в меньшей степени следы скульптурирования и румян. Лицо больше не выглядит однотонным и «плоским», а наоборот визажисты выгодно подчеркивают его изгибы, добавляя объема.

Кроме того, вместо стрелок естественную красоту и форму глаз подчеркивают smokey натуральных приглушенных оттенков. Брови только подчеркивают тенями или карандашом близких по цвету тонов. Никто не требует графичных линий – только естественность.

Небрежность коснулась и причесок: пучки, выполненные как будто «на скорую руку», мягкие и пышные кудри, высокие прически с торчащими локонами.

Губы подчеркивают не только ярко-красные, но и помады натуральных оттенков, а также тинты. При этом цвет не обязательно должен быть матовый.

В скором времени, возможно, Голливуд вернется к истокам. На смену тенденции сияющей кожи уже идет матовая, мы сглаживаем птичку и рисуем графичные элементы на веках, продлевая линии до висков.

Поэтому в следующий раз, заказывая визажисту образ «Голливуд», уточните, какой год он должен взять за образец. Ведь кто знает, может он адепт Нового Голливуда?