Набор мечты

Каждый визажист постоянно находится в поиске лучших кистей, мы не исключение. За все время существования Школы было испробовано большое количество кистей для визажа от самых разных производителей. Для нас важными критериями были - с одной стороны, чтобы ими могли с легкостью пользоваться начинающие визажисты, с другой стороны - чтобы удовлетворить высокие требования профессиональных визажистов. И в итоге мы решили создать свой идеальный базовый набор.

Мы разрабатывали его в течение полугода с участием ведущих преподавателей Школы. Нашей целью было создать базовую линейку для начинающих визажистов с самыми необходимыми видами по конкурентной цене и хорошего качества.

Выбор изготовителя занял в два раза больше времени. В итоге наши кисти производятся на одном заводе с крупными профессиональными брендами международного уровня, ничуть не уступая им в качестве: они долговечны, имеют удобную длину ручки - все модели являются наиболее востребованными и «рабочими».

Профессиональные кисти для макияжа Beautypro изготовлены вручную из материалов высшего качества в лаконичном черном цвете. Каждая из них плотно набита, оснащена деревянными ручками и ободками из никелированной латуни.

В итоге в набор вошли кисти их натуральных (преимущественно из ворса козы, а также соболя и даже выдры) и синтетических волокон:

Кисть №1

Назначение: кисть для румян и хайлайтера
Ворс: коза

Кисть овальной формы из ворса козы подходит для нанесения румян и хайлайтера: равномерно наносит продукт, тщательно его растушёвывая. Позволяет работать аккуратно.

Комментарии преподавателя Школы: «Кисточка плотной набивки, очень удачная! Позволит сделать красивый четкий контуринг, а также нанести хайлайтер».

Кисть №2

Назначение: кисть для пудры и румян
Ворс: коза

Мультифункциональная кисть для пудры, а также румян или бронзатора. Позволяет работать точечно и контролировать процесс нанесения для достижения совершенного результата. Подойдет как для профессиональных визажистов, так и для любителей.

Кисть №3

Назначение: кисть для скульптурирования и румян
Ворс: коза

Классическая скошенная кисть для скульптурирования. Должна присутствовать в каждом бьюти-кейсе: подчеркнет скулы и овал лица, тщательно растушевывая продукт. Отлично подходит для работы с сухими текстурами.

Кисть №4

Назначение: кисть для тона и других видов текстур
Ворс: синтетический

Двухцветная кисть “duo-fibre” - многофункциональная для нанесения продукта и мягких тушевок. Отлично себя показывает при работе как с сухими, так и с кремовыми текстурами.

Комментарии преподавателя Школы: «Рекомендую эту кисть своим студентам для нанесения тона и пудры. Это особенно актуально при работе со свадебным макияжем, когда мастеру требуется выровнять тон лица с зоной декольте и шеи. Эта кисть позволяет сделать все очень быстро!»

Кисть №5

Назначение: кисть для подводки и бровей
Ворс: синтетический

Уникальная кисть из жесткого синтетического ворса для идеального нанесения подводки. Кисть не пушится, благодаря скошенному краю начинающие визажисты смогут с легкостью нарисовать тонкую линию. Также отлично подойдет для прорисовки бровей.

Комментарии преподавателя Школы: Эта кисточка - износостойкая и очень удобна для нанесения подводки: она может давать как очень тонкую стрелку, так и толстую. Ее форма - очень вытянутая с легким скосом - самая удачная, на мой взгляд. Очень рекомендую профессионалам для использования!»

Кисть №6

Назначение: кисть для любых текстур и помады
Ворс: синтетика

Складная кисть для губ с колпачком в металлическом корпусе, который при использовании превращается в удлиненную ручку. Тонкий закругленный край кисти прекрасно подойдет для прорисовки четкого контура и растушевки. При закрытом колпачке кисть не испачкает кейс.

Комментарии преподавателя Школы: «Одна из самых удачных кистей в наборе - очень удобная конструкция с колпачком. Размер - идеальный: не слишком маленькая, не слишком большая, при этом достаточно плоская и упругая, чтобы сделать красивый тонкий контур и быстро нанести продукт».

Кисть №7

Назначение: кисть для бровей
Ворс: синтетический

Классическая скошенная кисть для прорисовки бровей, нанесения теней и помады для бровей. Синтетическая и достаточно жесткая. Также подойдет для работы с хной и перманентной краской. В будущем планируется выпуск аналогичной кисти большего размера.

Кисть №8

Назначение: кисть для нанесения теней
Ворс: cоболь

Плоская натуральная кисть для нанесения любых текстур на веко. Подходит для плотного нанесения и использования в карандашной технике. Кроме того, тонкий краем можно провести аккуратную линию.

Кисть №9

Назначение: кисть для растушевки
Ворс: коза

Круглая пушистая кисть-бочонок для тонкой и точной растушевки теней на небольших зонах, например, нижний контур или уголок глаз. Подходит для углубления цвета без четких краев. В будущем планируется дополнить линейку кистями для визажа разных диаметров для невероятных тушевок.

Комментарии преподавателя Школы: «Мне очень нравится эта кисть! Она невероятно удобная и универсальная, с помощью нее одной можно сделать практически весь макияж глаз! Острием можно добавить глубины, пушистым ворсом можно сделать красивую тушевку даже с несколькими оттенками. Какая кисть может быть лучше для макияжа глаз? Очень рекомендую попробовать!»

Кисть №10

Назначение: кисть для кремовых текстур и корректора
Ворс: синтетический

Плоская кисть из нейлона овальной формы с тонким краем для нанесения корректора набивающими движениями. Оптимальный размер кисти позволяет без труда наносить консилер, кремовый тинт на веко, а также любые другие жидкие или кремовые текстуры. В будущем ожидается выпуск и пушистой кисти для корректора.

Кисть №11

Назначение: кисть для разных видов текстур и губ
Ворс: синтетический

Небольшая плоская синтетическая кисть - еще одна уникальная модель в наборе. Кисть с слегка заостренным кончиком прекрасно подойдет для прорисовки тонких мелких линий кремовыми текстурами или помадой.

Довершает набор классический чехол на 18 кистей стильного черного цвета. Он был выполнен для Beautypro на заказ из качественной эко-кожи - прослужит долго. Чехол закрывается на клипсу, внутри расположен дополнительный карман.

Кисти для визажа можно купить в нашем Интернет-магазине или в стенах школы.

В ближайшем будущем мы планируем расширять свою линейку профессиональных аксессуаров BeautyPRO, дополняя их новыми моделями кистей, а также выпускать свои спонжи, палитры для смешивания, шпатели и многое другое. В том числе готовятся коллаборации с бьюти-блоггерами - следите за нашими обновлениями.