Расти коса до пояса

Исконно русский стиль прически завоевывает все больше популярности в наши дни. Модные журналы буквально пестрят фотографиями красавиц с прическами «а-ля рус». Косы постепенно переходят от сегодняшнего мейнстрима к нестареющей классике, возвращая нас к истокам.

Многим девушкам по долгу службы необходимо иметь ухоженный и опрятный вид, особенно если приходится часто общаться с людьми по работе. В такой ситуации - какими бы ухоженными не были волосы – лучше их все же не оставлять распущенными, а собрать в прическу. Универсальным решением в данном случае станет обучение навыками косоплетения! Ведь такой, казалось бы, знакомый вид прически таит в себе очень много видов и способов плетения, позволяя при этом создавать беспроигрышные образы.


Но не только девушкам может пригодится умение плести косы – молодым или уже более опытным мамам также пригодятся эти навыки, ведь, собирая любимую дочку в школу, уже не придется придумывать каждый день новую прическу – голова ребенка будет всегда красиво уложена, а торчащие волосы не будут отвлекать от учебы. Да и сами мамы могут вполне делать необычные косы на работу или по торжественному случаю.

 

Хитросплетения обучения

 

Если плести косы Вас никто не учил, самое время записаться на курсы по косоплетению, где профессионалы своего дела научать вас плетению кос не только дочери или подругам, но и себе. При выборе школы обратите внимание на программу – хорошо, если в перечень причесок войдут виды, которые можно легко заплести именно на ваших волосах – некоторые могут подойти для любой густоты. Из самых популярных могут быть: знакомый всем колосок, жгутиковая коса, французские косы, косы рыбка, объемные и ажурные косы.


Хорошо, если школа косоплетения будет сразу предоставлять материалы и учить включать в прическу какие-то элементы вроде лент, заколок, возможно дополнительных кос, подобранных под ваш цвет волос. Такие приемы несомненно смогут обогатить прическу, сделать образ более изысканным или же торжественным.


Обычно такие курсы проходят за 1 день, а полученных знаний вам хватит гораздо дольше. Сможете радовать окружающих и близких яркими образами и необычными косами.

 

Если подойти к косам профессионально

 

Если же Вам мало будет полученных знаний, и вы хотите углубиться, а может и даже стать мастером плетения кос. Советуем вам записаться на курсы мастера косоплетения. В СПб такие курсы проводит и наша школа. Они проходят 4 дня и помимо самых базовых знаний о плетении, вы сможете освоит усложненные варианты плетений – а именно комбинирование различных техник (в том числе и с другими видами причесок), плетение сложных кос из четырех и пяти прядей, «коса в косе», 3D кос и многое другое. Кроме того, приятным бонусом станет овладение навыками плетения самых модных и трендовых кос, которые украсят любой рекламный или свадебный образ!


В рамках обучения на курсе вы получите не только диплом международного образца, но и ценные знания по эффективному общению с клиентами, что несомненно пригодится вам в дальнейшей работе.

Творите, плетите для себя или для других … и будьте в тренде!