Макияж на 5!

Как сделать красивый макияж в школу и не вызвать бешенство преподов? Очень просто - наши рекомендации помогут тебе быть неотразимой каждый день.

Сразу скажем, даже если ты фанатеешь от лип-арта, накладные ресницы - твое второе “я”, а стрелки рисуешь не хуже топовых ютуб блоггеров - лучше оставить это на вечеринку или на фотосессию. В школьном макияже они будут, увы, не уместны.

 Ты, наверняка, знаешь, что макияж бывает дневной, вечерний, креативный и еще много-много видов и подвидов, так вот для школы подойдет именно дневной вариант. Никто не говорит, что ты должна быть “синим чулком”, но для девушки 12-14 лет лучший макияж - это тот, что подчеркнет естественную красоту.

С чего начать?

 

С чего начать? Конечно с ухода за кожей. Если ты подвержена несовершенствам, лучше обойтись без тонального крема и пудры. Попробуй невесомые флюиды - ВВ и СС-кремы. Их существует превеликое множество: на основе мицеллярной воды, с UF-защитой, скрывающие покраснение в течение дня. Да и смывать их гораздо быстрее и проще.
 
Для того, чтобы подготовить кожу к нанесению средств нужно следовать нескольким простым правилам:
Не лениться и смывать косметику на ночь, ты же не хочешь выращивать “угри” на носу?
Очищать кожу гелем или молочком, или модным гидрофильным маслом. Почему? Смотри пункт 1.
Правильно подбирать косметику - оставь мамину косметику в покое, морщинами ты вряд ли уже обзавелась. Подбирай продукты идеально подходящие тебе по тону, даже если на это потребуется час в магазине и полдюжины продавцов-консультантов.
Береги кожу смолоду - запомни: для сухой - питательный крем, для жирной - на водной основе.

Если ты уже перешла в старшую школу - попробуй поэкспериментировать с бронзаторами, хайлайтерами и тональными средствами, но не переборщи - макияж должен быть легким и незаметным. В этом весь секрет!

Подчеркиваем красоту

 

Твой безусловно выразительный взгляд будет круто подчеркнуть тушью. Классика жанра - черный цвет, но если у тебя светлая кожа и волосы - попробуй коричневый оттенок, он приятно удивит тебя и окружающих. Не забывай убирать комочки специальной расческой - поверь, мода на такие ресницы прошла еще в начале века. Старшеклассницы могут позволить себе разнообразить макияж тонкими черными стрелками а-ля “Голливуд”. Обрати внимание, линия должна быть идеально прочерченная - лучше потренироваться накануне вечером.
 
Брови расчеши и нанеси специальный прозрачный гель для бровей: он поможет придать им красивую форму и зафиксирует результат на весь день. Если природа не наградила тебя широкими густыми бровями - слегка компенсируй их карандашом в тон. Не нужно рисовать толстые “бревна”, иначе ты напугаешь своих одноклассников.
 
Финальным штрихом станет нанесение блеска или тинта на губы, последние невероятно “вкусненькие” и создают эффект спелой ягоды на твоих губках, а также будут с тобой весь день и не сотрутся даже после плотного обеда.

Если прочитав статью ты глубоко вздохнула и подумала, что легче застрелиться, чем все это усвоить - приходи к нам на курс “Макияж для себя”: мы научим тебя ухаживать за кожей, правильно подбирать средства, наносить ровный тон, расскажем все о видах макияжа, а также у нас очень много косметики, которую можно будет попробовать!

В статье использованы фото работ студентов школы BeautyPRO Academy.