Roque Cozzette: «Человек преуспеет в любом виде деятельности, который полюбит»

17 - 18 апреля в Санкт-Петербурге состоится первый в России мастер-класс легендарного визажиста Roque Cozzette! Профессионал с 30-летним стажем, ключевой спикер IMATS и The Make Up Show, владелец собственной марки кистей Cozzette, его образы чувственные, неповторимые и всегда безупречные!

Роки Козетт – не просто известное, а почти легендарное имя в индустрии красоты: опытный художник по макияжу, инноватор, преподаватель и создатель собственной марки кистей для визажа COZZETTE.

Он начал творить еще в 80-х годах и за это время успел поработать с глянцевыми изданиями, телевидением, модными брендами и косметическими компаниями. Также он является одним из основателей KETT Cosmetics – одного из ведущих мировых брендов, производящих продукты и технику для аэромакияжа.

Его фирменная техника – Airbrush, которую он начал использовать еще в 1997, быстро принесла ему известность, и он совершенствовал ее, работая с известной поп-исполнительной Кристиной Милиан и джазовой певицей Мелоди Гардо.

Сегодня Роки сосредоточился на работе визажиста, разработке продуктов и образовательной программы, проведении мастер-классов по всему миру и развитии техник макияжа в мировых масштабах.

Более 20 лет он занимается обучением визажистов. 7 лет он посвятил компании M.A.C, став их региональным тренером. Среди его учеников известный американский визажист Mykel Renner.

Роки является ключевым спикером главных мероприятий для визажистов и гримеров во всем мире. Например, «THE MAKE UP SHOW» и «IMATS». Eго работы по визажу присутствуют в лучших журналах моды, таких как VOGUE, VANITY FAIR и других. Он работает с известными американскими фотографами: GL Wood, Hudson Taylor, Marcelo Cantu. И создает образы для подиумов известнейших брендов: Christian Dior, Valentino, Y3, Louis Vuitton, John Galliano, Yohji Yamamoto, Victoria’s Secret, Prada, Givenchy.

На протяжении 10 лет Roque Cozzette является членом команды Pat McGrath, помогая ей не только на показах мод, но и на фотосессиях.

Что касается техник, сейчас Роки использует классические техники + airbrush. Именно так можно достичь максимального качества изображения в эру цифровых технологий высокой четкости Ultra HD.

Роки Коззетт мыслит творчески, а создает стратегически. Его талант - это «гармония руки, головы и сердца». Он твердо убежден, что «человек преуспеет в любом виде деятельности, который полюбит, потому что любовь раскрывает самый мощный его потенциал».