Оглядываясь вперед - тренды в макияже

Здоровая и ухоженная кожа с эффектом легкого свечения

Этот тренд давно подбирался к вершинам и в этом году достиг своего пика. Все хотят максимально ухоженную и здоровую кожу с эффектом свечения или немного влажного лица, причем как в качестве повседневного, так и в качестве вечернего макияжа. Все для того, чтобы подчеркнуть естественную красоту нежной половины человечества. Да, розовый хайлайт при этом будет просто палочкой-выручалочкой для создания самого модного образа.

 

Максимально приближенный к эффекту натуральности макияж в стиле nude

Еще один ожидавший своего пика тренд. Здесь особое внимание стоит уделить работе с кожей и бровями – они должны быть просто идеально проработаны. Брови лучше оставить максимально естественными, а вот кожу необходимо внимательно изучить и с помощью консилера убрать даже маленький намек на несовершенство.

 

Эффект “металлик”

Помимо использования в макияже хайлайтера и шиммера визажисты в 2017 году пошли дальше и начали добавлять блестки и пайетки в свои образы в составе теней и по отдельности. Опять же в данном макияже как и в двух предыдущих потребуется хорошо поработать с кожей. В зависимости от интенсивности применения блесток макияж может быть как вечерним, так и повседневным и даже деловым. Так что в этом году непременно будет, чем блеснуть!

 

Цветные акценты

Визажисты добавили ярких цветов на веки и виски! Яркие тушевки и графичные голубые стрелки – все будет на пике популярности в этом году, что открывает широкие возможности для творчества. Ощущение лета 80-го года не должно покидать нас ни на минуту.

 

Ресницы “паучком”

Мы так долго разделяли ресницы, делали их идеальными. Теперь же будем специально склеивать их, но не просто комкать – а сделать это красиво и высокохудожественно. Взгляд будет распахнут, а прием придаст всему макияжу немного ретро-стиля. Отличный образ на каждый день.

Объем на губах

Полные губы до сих пор удерживают лидерство среди самых сексуальных черт. Но теперь для этого не нужно бежать на прием к хирургу или использовать посторонние предметы для увеличения объема. Встречайте новый остромодный тренд: сглаженная «птичка» на верхней губе – когда контур верхней губы становится отражением нижней. Эффект как у противоположных зеркал – бесконечный объем!

В статье использованы фотографии с мировых показов сезона SS17/18 и с Instagram-аккаунтов @andreyshilka и @julia_voron.