Макияж для себя

Каждая девочка в детстве рылась в маминой косметичке в поисках идеальных теней, тестировала с подругами в магазине 50 оттенков красного для создания чарующей улыбки и даже пыталась рисовать роковые стрелки – все для того, чтобы создать тот идеальный образ с ковровой дорожки!

Затем появились бьюти-блоггеры, которые виртуозно перед камерой дают уроки всем желающим - как научиться создавать профессиональный макияж, не выходя из дома. На видео все выглядит очень просто: «раз – два –три» и с экрана на тебя смотрит вторая Ким Кардашян, а на деле что-то идет совсем не так. Знакомая ситуация?

Как же тогда создать тот голливудский образ, к которому мы так стремимся?

Ответ очень прост – пройти обучение по макияжу для себя. Как правило, занятия проводят профессиональные визажисты, которые не только учат правильно обращаться с кистями и текстурами, но и помогают в подборе косметики с учетом Вашего типа.

Обычно такие курсы стоят недорого и окупают себя уже после первого, максимум второго выхода в свет. Ведь таким образом Вы сэкономите на услугах визажиста и в итоге даже на косметике – так как больше не поведетесь на уловки сладкоголосого продавца и не купите неподходящую Вам помаду. А количество комплиментов и восхищенных взглядов наоборот будет расти!

Кому полезен курс «Макияж для себя»?

Прежде всего, девушкам, которые хотят выглядеть хорошо не только по особенным поводам, но и каждый день. Вместе с визажистом Вы подберете тот оптимальный набор пигментов, который можете активно применять на любой случай в зависимости от настроения или погоды.
 
Если Вы творческая или активная натура - даете концерты, пресс-конференции, выходите в эфир на телевидении или участвуете в конкурсах красоты – Вам также будет полезно обладать навыками нанесения профессионального макияжа, так как с визажистом, которого предоставляет организатор, у вас могут оказаться разногласия по поводу создаваемого образа или попросту его может не быть вовсе.

Кроме того, если Вы сами хотите начать блоггерский путь, обожаете косметику и все, что с ней связано – это станет отличным стартом Вашей «карьеры».

Итак, если Вы уже сказали себе «хочу научится делать профессиональный макияж» - с чего начать выбор места обучения?

Прежде всего обратите внимание на программу: некоторые школы предлагают курсы, длительностью один или несколько дней.  Будущим звездам Интернета или медийным творческим личностям советуем обратить внимание на более углубленный вид обучения. Для себя хватит и одного дня.

Также при выборе места, где можно научиться делать отличный макияж, следует обратить внимание на программу обучения: хорошо, если школа предлагает Вам создавать целые образы, а не просто поработать отдельно с бровями, отдельно с губами и напоследок с веками. Ведь если Вы пришли учиться, Вас должны научить сочетать все вместе для создания идеального образа по торжественными поводам или же в качестве повседневного варианта.

Дополнительным бонусом станет ревизия Вашей косметички и выработка рекомендаций по самостоятельному подбору продуктов без помощи визажиста.

На что еще стоит обратить внимание?

Не менее полезным будет узнать, на какой косметике происходит обучение в школе. Избегайте моно-продуктовых школ, так как используемые средства, пусть и профессиональные, могут банально не подойти Вашей коже. Хорошо, если у вас будет возможность  попробовать разные продукты и подобрать средства на свой вкус, тип кожи и кошелек.

Обучаться индивидуально или в группах? Оставляем право выбора Вам. Но вариант отлично провести время с лучшей подругой, а потом с профессиональным мейком продолжить “спасать мир” где-нибудь в ресторане – никто не отменял.