Как научиться делать красивые прически

Если при слове ракушка Вы представляете не морскую диковину, а изящную прическу; если элегантная Бабетта из фильма с Бриджит Бардо не дает Вам покоя; если Вы считаете, что самое главное в образе - это прическа, значит настало время научиться делать красивые прически профессионально!

В жизни каждой девушки имеется множество событий, и как минимум 3-4 из них наиболее торжественные – выпускной, свадьба, свадьба детей или юбилеи, а это требует «полной экипировки» вкупе с прической. И если среднестатистический визажист может соорудить небольшой пучок или легкие локоны, то в случае с прохождением специализированного курса по свадебным и вечерним прическам Вы сможете творить невероятной красоты укладки, довершая образ королевы бала!

Где же лучше научиться делать прически?

При выборе школы подумайте – хотите ли Вы специализироваться только на прическах или же еще хотите освоить технику макияжа, чтобы предлагать невестам и выпускницам полный пакет услуг? Это поможет Вам сделать первый шаг – выбор встанет между школой парикмахерского дела или школой визажа, которые предлагают более полные программы, включая еще овладение несколькими техниками свадебного и вечернего макияжа.

Далее стоит обратить внимание на программу обучения – каким прическам Вас готовы обучить, какую дают базу, есть ли среди предлагаемых наиболее востребованные на сегодняшний день? Отберите наиболее интересные, почитайте отзывы. Если у Школы есть еще агентство или студия, оказывающая соответствующие услуги – у Вас возможно будет реальная возможность получить практику еще при обучении!  

Кроме того, полезно будет ознакомиться с работами преподавателей – хорошо, если это практикующие специалисты, так как именно они в курсе всех последних тенденций и постоянно повышают свой навык, кто как ни они смогут показать, как научиться делать свадебные прически? Школы обычно указывают либо ссылки на их аккаунты в социальных сетях, либо публикуют работы на сайте.

Итак, вы выбрали школу и готовы к обучению – какие же инструменты Вам понадобятся?

Прежде всего, это, конечно, несколько видов расчесок и расходные материалы – лаки, заколки, невидимки, шпильки и резинки. Будьте готовы, что при работе ваши расходные материалы будут уходить вместе с клиентами и моделями безвозвратно, но это не должно сказываться на их качестве. Ведь прическа должна продержаться весь вечер.

Также для оформления свадебных и вечерних причесок можно использовать всевозможные заколки и гребни, которые могут не только удобно фиксировать фату, но и украсить образ! Особый шик прическе могут придать живые цветы – натуральные или покрытые краской под благородные металлы, но, конечно, лучше выбрать наиболее стойкие сорта.

В процессе практики с реальными заказами Вы еще соберете свой идеальный набор инструментов, текстур и всевозможных приборов для укладки.

Итак, Вы готовы научиться красиво делать прически? Тогда дерзайте! Главное не бойтесь экспериментировать и выходить за рамки - кто знает, может, именно Вы создадите тот образ, за которым будет гнаться не одно поколение девушек?